Конец Фильма в клубе Концерт (14.03.2015)

Евгений Феклистов — вокал, акустическая гитара, автор музыки и текстов большинства песен
Пётр Миков — гитара
Алексей Плещунов — бас-гитара
Алексей Денисов — ударные
Степан Токарьян — клавишные, бэк-вокал

Сайт группы Конец Фильма

Клуб Концерт

Отрывок интервью с Евгением Феклистовым, лидером группы Конец Фильма:
В основном песни, которые звучали десять, пятнадцать лет назад, звучат и сейчас.
Евгений Феклистов: Это относится не только к молодым, но и к более опытным. Я знаю, что был скандал с одной уральской группой, это группа Чайф, когда они принесли свой новый альбом, им сказали: «Зачем? Зачем? У вас же есть песни «Ой-йо», «Аргентина-Ямайка» и ещё много старых хитов».

Бывают даже парадоксальные ситуации. В две тысячи втором или две тысячи третьем приносишь пластинку, и её не берут, проходит пять лет, и ты слышишь, что звучат те песни, которые ты приносил пять лет назад, а ты уже два новых альбома записал. Тогда их не брали, хотя они были очень нужны для продвижения альбома, а сейчас берут, когда они отработали и у людей не вызывают ощущения новизны, кто хотел их слышать, они с ними уже познакомились. Тем не менее, получается такая вещь, что мы не понимаем, кто и кого двигает, то ли радиостанции двигают артистов, то ли артисты пытаются подтолкнуть эту неповоротливую телегу. Это относится не только к Нашему радио, есть ощущение, что все радиостанции превращаются в «ретро эфэм». Есть замечательная цитата одного человека: «Когда я был маленький, по телевизору были Пугачёва, Лещенко и Кобзон, я подрос, появились Машина времени и Воскресение, потом я стал старше и появились Ария, Алиса, Кино и Наутилус, окончательно повзрослел — по ящику Пугачёва, Лещенко и Кобзон.» (Смеётся.) Есть ощущение, что мы возвращаемся назад в будущее. Давно не было свежей молодой порции энергии.

Мне кажется, что сейчас непонятные времена, то ли коммерческие, то ли некоммерческие. Есть ощущение межвременья, но мне кажется, что оно должно закончиться, и с какими-то социальными изменениями, возможно. Уже назрело появление чего-то молодого и интересного.
Полное интервью с Евгением Феклистовым находится здесь.

Конец Фильма в сериале Мой рок-н-ролл: Первая серия, Пятая серия, Восьмая серия

Конец Фильма в клубе Концерт
Поделиться: